Wir sind GFI

Seit mehr als 80 Jahren ist die Gesellschaft für Installationstechnik (GFI) auf die Betreuung und Servicierung von Kunden im Sektor Elektrotechnik spezialisiert.

Seit der Gründung im Jahr 1933 wird kontinuierlich an der Erweiterung und Qualität des Produkt- und Artikelportfolios gearbeitet. GFI ist Teil der Solar-Gruppe, eines der größten e-Business-Unternehmen in den Skandinavischen Ländern.

Vom Elektrogroßhändler zum Beschaffer und Dienstleister mit hoher Kundenorientierung – mit sechs Standorten und Abhollagern in ganz Österreich bietet GFI enorme Serviceflexibilität und niederlassungsübergreifende Kundenbetreuung.

Schon heute für morgen

Damit unser Angebot auch künftig perfekt für Sie gelöst bleibt, stehen der persönliche Kontakt mit Ihnen und die Weiterentwicklung unseres e-Business-Bereichs auch weiterhin im Zentrum unseres Tuns. Nutzen Sie diese Kombination aus Ressourcen, Wissen und Menschen auch zum Wettbewerbsvorteil für Sie und Ihr Unternehmen.

Ihr nächster GFI-Standort

Korrekt - bitte merken! Anderen Standort auswählen

Standort Graz

Standort Graz

Gradnerstraße 172
8054 Graz Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 316 80 61-0
Fax: +43 316 80 61-40
graz@gfi-elektro.at

Mo - Do: 07:00 - 17:00 Uhr
Fr: 07:00 - 12:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Standort Linz

Standort Linz

Helmholtzstraße 47
4020 Linz Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 732 67 41 64-0
Fax: +43 316 67 41 64-27
linz@gfi-elektro.at

Mo - Do: 07:30 - 16:30 Uhr
Fr: 07:30 - 12:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Standort Wien

Standort Wien

Oberlaaer Straße 285
1230 Wien Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 1 614 41-0
Fax: +43 1 614 41-43
wien@gfi-elektro.at

Mo - Do: 06:00 - 18:00 Uhr
Fr: 06:00 - 13:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Standort Innsbruck

Standort Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 13
6020 Innsbruck Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 512 335 35-0
Fax: +43 512 335 35-11
innsbruck@gfi-elektro.at

Mo - Do: 07:30 - 17:00 Uhr
Fr: 07:30 - 12:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Standort Klagenfurt

Standort Klagenfurt

Ziegeleistraße 27a
9020 Klagenfurt Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 463 416 00-0
Fax: 43 463 416 00-33
klagenfurt@gfi-elektro.at

Mo - Do: 07:00 - 17:00 Uhr
Fr: 07:00 - 12:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Standort Wolfurt

Standort Wolfurt

Dammstraße 68
6922 Wolfurt Adresse auf Google Maps anzeigen

Tel.: +43 557 47 11 73-0
Fax: 0557 47 11 73
wolfurt@gfi-elektro.at

Mo - Do: 07:30 - 17:00 Uhr
Fr: 07:30 - 12:00 Uhr
Sa - So: geschlossen

Graz
Linz
Wien
Innsbruck
Klagenfurt
Wolfurt
Graz
Innsbruck
Linz
Klagenfurt
Wien
Wolfurt

Finden Sie Ihren GFI Außendienst

BITTE WÄHLEN SIE DAS BUNDESLAND AUS.
Kärnten Steiermark Wien Niederösterreich Oberösterreich Salzburg Tirol Osttirol Burgenland Nord Burgenland Süd Vorarlberg
oder lassen Sie
Alle anzeigen

Wählen Sie das gewünschte Bundesland aus

Christian Benesch

Wien / Niederösterreich

Tel.: +43 699 10 83 93 98
christian.benesch@gfi-elektro.at

Christian Benesch

Admir Huremovic

Wien / Niederösterreich

Tel.: 43 699 10 84 18 03
admir.huremovic@gfi-elektro.at

Admir Huremovic

Roman Tomanek

Wien / Niederösterreich / Burgenland-Nord

Tel.: +43 664 818 76 65
roman.tomanek@gfi-elektro.at

Roman Tomanek

Gerald Günther

Wien / Niederösterreich

Tel.: +43 664 818 76 61
gerald.guenther@gfi-elektro.at

Gerald Günther

Roman Illmeyer

Wien / Niederösterreich

Tel.: +43 664 88 61 30 14
roman.illmeyer@gfi-elektro.at

Roman Illmeyer

Ludwig Steinkellner

Oberösterreich

Tel.: +43 676 844 06 44 00
ludwig.steinkellner@gfi-elektro.at

Ludwig Steinkellner

Gerhard Fichtinger

Burgenland Süd / Steiermark

Tel.: +43 664 351 07 79
gerhard.fichtinger@gfi-elektro.at

Gerhard Fichtinger

Daniel Wolschlager

Oberösterreich / Salzburg

Tel.: +43 664 840 40 35
daniel.wolschlager@gfi-elektro.at

Daniel Wolschlager

Johannes Steiner

Oberösterreich

Tel.: +43 664 818 50 26
johannes.steiner@gfi-elektro.at

Johannes Steiner

Johann Kapun

Steiermark

Tel.: +43 664 234 33 03
johann.kaprun@gfi-elektro.at

Johann Kaprun

Gerald Nöst

Steiermark

Tel.: +43 664 391 53 38
gerald.noest@gfi-elektro.at

Gerald Nöst

Johann Dörflinger

Steiermark

Tel.: +43 664 88 71 52 87
johann.doerflinger@gfi-elektro.at

Johann Dörflinger

Josef Tausendschön

Steiermark

Tel.: +43 664 342 66 65
josef.tausendschoen@gfi-elektro.at

Josef Tausendschön

Peter Rusch

Kärnten

Tel.: +43 664 540 15 81
peter.rusch@gfi-elektro.at

Peter Rusch

Mario Obersteiner

Kärnten

Tel.: +43 664 232 22 35
mario.obersteiner@gfi-elektro.at

Mario Obersteiner

Josef Rupp

Kärnten

Tel.: +43 664 512 50 46
josef.rupp@gfi-elektro.at

Josef Rupp

Peter Frankl

Kärnten / Osttirol

Tel.: +43 664 204 73 00
peter.frankl@gfi-elektro.at

Peter Frankl

Albert Zarfl

Kärnten / Osttirol

Tel.: +43 664 818 77 34
albert.zarfl@gfi-elektro.at

Albert Zarfl

Harald Gasser

Tirol

Tel.: +43 676 935 67 77
harald.gasser@gfi-elektro.at

Harald Gasser

Manfred Herzner

Tirol

Tel.: +43 664 657 30 58
manfred.herzner@gfi-elektro.at

Manfred Herzner

Denis Maier

Vorarlberg

Tel.: +43 664 818 50 25
denis.maier@gfi-elektro.at

Denis Maier

Downloads

Metallnotierung

Download als PDF

Stand: 09.12.2016 – 15.12.2016
Kupfer: € 461,11
Aluminium: € 165,25

Aktuelle Preisänderungen

Download als PDF

Stand: 01.12.2016

Kärnten Steiermark Wien Niederösterreich Oberösterreich Salzburg Vorarlberg Tirol Osttirol Burgendland Nord Burgenland Süd