Login

to add product to basket

Kontakte

Niederlassung Graz

GFI Graz

Gradnerstraße 172, 8054 Graz
Tel.: +43 316 80 61-0
Fax: +43 316 80 61-40
graz@gfi-elektro.at

GFI Graz

Karl Scheer

Leitung Niederlassung Graz

Tel.: +43 316 80 61-31
Mobil: +43 664 145 80 80
karl.scheer@gfi-elektro.at

Karl Scheer

Andrea Flor

Niederlassungs-Assistenz

Tel.: +43 316 80 61-32
andrea.flor@gfi-elektro.at

Andrea Flor

Gerald Nöst

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 391 53 38
gerald.noest@gfi-elektro.at

Gerald Nöst

Gerhard Fichtinger

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 351 07 79
gerhard.fichtinger@gfi-elektro.at

Gerhard Fichtinger

Johann Dörflinger

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 88 71 52 87
johann.doerflinger@gfi-elektro.at

Johann Dörflinger

Johann Kapun

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 234 33 03
johann.kapun@gfi-elektro.at

Johann Kapun

Josef Tausendschön

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 342 66 65
josef.tausendschoen@gfi-elektro.at

Josef Tausendschön

Gerhard Valentek

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-25
gerhard.valentek@gfi-elektro.at

Gerhard Valentek

Mario Brajko

Leitung Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-23
mario.brajko@gfi-elektro.at

Mario Brajko

Markus Sommer

Verkauf Innendienst

Mobil: +43 664 818 77 43
markus.sommer@gfi-elektro.at

Markus Sommer

Michael Böhm

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-44
michael.boehm@gfi-elektro.at

Michael Böhm

Sascha Lovse

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-39
sascha.lovse@gfi-elektro.at

Sascha Lovse

Werner Abels

Leitung Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-10
werner.abels@gfi-elektro.at

Werner Abels

Werner Haas

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-11
werner.haas@gfi-elektro.at

Werner Haas

Michael Schleicher

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 316 80 61-12
michael.schleicher@gfi-elektro.at

Michael Schleicher

Kai Reiter

Erneuerbare Energien

Tel.: +43 316 80 61-21
kai.reiter@gfi-austria.at

Kai Reiter

Andrea Lackner

Kundenverwaltung

Tel.: +43 316 80 61-43
andrea.lackner@gfi-elektro.at

Andrea Lackner

Markus Moser

Lagerleitung

Tel.: +43 316 80 61-24
markus.moser@gfi-elektro.at

Markus Moser

Gerhard Zinka

Kundenservice

Tel.: +43 316 80 61-29
gerhard.zinka@gfi-elektro.at

Gerhard Zinka

Julia Scherr

Verwaltung

Tel.: +43 316 80 61-45
julia.scherr@gfi.elektro.at

Julia Scherr

Johann Zacharias

Einkauf

Tel.: +43 316 80 61-22
johann.zacharias@gfi-elektro.at

Johann Zacharias

Simon Turk

Innendienst Erneuerbare Energien

Tel.: +43 316 80 61-27
simon.turk@gfi-elektro.at

Simon Turk

Niederlassung Innsbruck

GFI Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 13, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 335 35-0
Fax: +43 512 335 35-11
innsbruck@gfi-elektro.at

GFI Innsbruck

Wolfgang Geir

Leitung Niederlassung Innsbruck

Tel.: +43 512 335 35-20
Mobil: +43 676 954 26 80
wolfgang.geir@gfi-elektro.at

Wolfgang Geir

Michaela Reichenpfader

Niederlassungs-Assistenz

Tel.: +43 512 335 35-44
michaela.reichenpfader@gfi-elektro.at

Michaela Reichenpfader

Harald Gasser

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 512 335 35-13
Mobil: +43 676 935 67 77
harald.gasser@gfi-elektro.at

Harald Gasser

Manfred Herzner

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 512 335 35-12
Mobil: +43 664 657 30 58
manfred.herzner@gfi-elektro.at

Manfred Herzner

Andreas Karner

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 512 335 35-45
andreas.karner@gfi-elektro.at

Andreas Karner

Thomas Margreiter

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 512 33535-30
Mobil: +43 664 8187730
thomas.margreiter@gfi-elektro.at

Thomas Margreiter

Tibor Nemeth

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 512 335 35-35
tibor.nemeth@gfi-elektro.at

Tibor Nemeth

Burak Sagcan

Einkauf

Tel.: +43 512 335 35-22
burak.sagcan@gfi-elektro.at

Burak Sagcan

Christian Eisenstecken

Warenannahme/Versand

Tel.: +43 512 335 35-50
christian.eisenstecken@gfi-elektro.at

Christian Eisenstecken

Gerhard Peer

Lagerleiter

Tel.: +43 512 335 35-50
gerhard.peer@gfi-elektro.at

Gerhard Peer

Manuel Eller

Warenannahme/Versand

Mobil: +43 512 335 35-50
manuel.eller@gfi-elektro.at

Manuel Eller

Dominic Keller

Lehrling

Mobil: +43 512 335 35-50
dominic.keller@gfi-elektro.at

Dominic Keller

Niederlassung Klagenfurt

GFI Klagenfurt

Ziegeleistraße 27a, 9020 Klagenfurt
Tel.: +43 463 416 00-0
Fax: +43 463 416 00-33
klagenfurt@gfi-elektro.at

GFI Klagenfurt

Jürgen Kobald

Leitung Niederlassung Klagenfurt

Tel.: +43 463 416 00-21
Mobil: +43 664 155 03 75
juergen.kobald@gfi-elektro.at

Jürgen Kobald

Doris Frankl

Niederlassungs-Assistenz

Tel.: +43 463 416 00-36
Mobil: +43 664 818 73 62
doris.frankl@gfi-elektro.at

Doris Frankl

Peter Frankl

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 463 416 00-35
Mobil: +43 664 204 73 00
peter.frankl@gfi-elektro.at

Peter Frankl

Mario Obersteiner

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 463 416 00-25
Mobil: +43 664 232 22 35
mario.obersteiner@gfi-elektro.at

Mario Obersteiner

Josef Rupp

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 463 416 00-26
Mobil: +43 664 512 50 46
josef.rupp@gfi-elektro.at

Josef Rupp

Peter Rusch

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 463 416 00-24
Mobil: +43 664 540 15 81
peter.rusch@gfi-elektro.at

Peter Rusch

Albert Zarfl

Verkauf Außendienst/Erneuerbare Energien

Tel.: +43 463 416 00–27
Mobil: +43 664 818 77 34
albert.zarfl@gfi-elektro.at

Albert Zarfl

Alexander Stark

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 463 416 00-45
alexander.stark@gfi-elektro.at

Alexander Stark

Birgit Obermann

Verkauf Innendienst/Reklamation

Tel.: +43 463 416 00-30
birgit.obermann@gfi-elektro.at

Birgit Obermann

Stefan Politschnig

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 463 416 00-31
stefan.politschnig@gfi-elektro.at

Stefan Politschnig

Karl-Otto Matschitsch

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 463 416 00-41
karl.matschitsch@gfi-elektro.at

Karl-Otto Matschitsch

Erich Wuksch

Einkauf

Tel.: +43 463 416 00-38
erich.wuksch@gfi-elektro.at

Erich Wuksch

Matthias Adlassnigg

Lagerleiter

Tel.: +43 463 416 00-43
matthias.adlassnigg@gfi-elektro.at

Matthias Adlassnigg

Dominik Politschnig

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 463 416 00-31
dominik.politschnig@gfi-elektro.at

Dominik Politschnig

Walter Kreuzer

Wareneingang

Tel.: +43 463 416 00-43
walter.kreuzer@gfi-elekto.at

Walter Kreuzer

Mario Urschitz

Lehrling

mario.urschitz@gfi-elektro.at

Mario Urschitz

Dominic Maurer

Lehrling

dominik.maurer@gfi-elektro.at

Dominic Maurer

Christian Fellner

Fuhrpark

Mobil: +43 664 125 94 33

Christian Fellner

Erich Kleindienst

Fuhrpark

Mobil: +43 664 125 94 40

Christian Kleindienst

Roland Ambrosch

Fuhrpark

Mobil: +43 664 818 50 39

Roland Ambrosch

Niederlassung Linz

GFI Linz

Helmholtzstraße 47, 4020 Linz
Tel.: +43 732 67 41 64-0
Fax: +43 732 67 41 64-27
linz@gfi-elektro.at

GFI Linz

Alfred Wawricka

Regionalverkaufsleiter

Tel.: +43 732 67 41 64-13
Mobil: +43 664 818 73 77
alfred.wawricka@gfi-elektro.at

Alfred Wawricka

Simone Wawricka

Office Team Lead

Tel.: +43 732 67 41 64-14
Mobil: +43 664 818 50 26
simone.wawricka@gfi-elektro.at

Simone Wawricka

Stephanie Wawricka

Verwaltung

Tel.: +43 732 67 41 64-12
stephanie.wawricka@gfi-elektro.at

Stephanie Wawricka

Daniel Wolschlager

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 840 40 35
daniel.wolschlager@gfi-elektro.at

Daniel Wolschlager

Johann Hametner

Verkauf Innendienst / Außendienst

Tel.: +43 732 67 41 64-24
Mobil: +43 676 844 06 41 00
johann.hametner@gfi-elektro.at

Johann Hametner

Jürgen Heitzendorfer

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 732 67 41 64-22
juergen.heitzendorfer@gfi-elektro.at

Jürgen Heitzendorfer

Peter Sametinger

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 732 67 41 64-34
Mobil: +43 664 818 77 33
peter.sametinger@gfi-elektro.at

Peter Sametinger

Johann Brunnbauer

Lagerleiter

Tel.: +43 732 67 41 64-26
johann.brunnbauer@gfi-elektro.at

Johann Brunnbauer

Phillip Reschitzegger

Lehrling

Tel.: +43 732 67 41 64-17
phillip.aaron.reschitzegger@gfi-elektro.at

Phillip Reschitzegger

Niederlassung Wien

GFI Wien

Oberlaaer Straße 285, 1230 Wien
Tel.: +43 1 614 41-0
Fax: +43 1 614 41-43
wien@gfi-elektro.at

GFI Wien

Sabrina Weiß

Niederlassungs-Assistenz

Tel.: +43 1 614 41-61
Mobil: +43 664 818 77 42
sabrina.weiss@gfi-elektro.at

Sabrina Weiß

Ruth Muik

Administration

Tel.: +43 1 614 41-44
ruth.muik@gfi-elektro.at

Ruth Muik

Admir Huremovic

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 699 10 84 18 03
admir.huremovic@gfi-elektro.at

Admir Huremovic

Christian Benesch

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 699 10 83 93 98
christian.benesch@gfi-elektro.at

Christian Benesch

Roman Tomanek

Verkauf Außendienst

Mobil: +43 664 818 76 65
roman.tomanek@gfi-elektro.at

Roman Tomanek

Alexander Birov

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 1 614 41-11
alexander.birov@gfi-elektro.at

Alexander Birov

Christoph Braunsteiner

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 1 614 41-19
christoph.braunsteiner@gfi-elektro.at

Christoph Braunsteiner

Daniela Schebesta

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 1 614 41-12
Mobil: +43 660 600 69 91
daniela.schebesta@gfi-elektro.at

Daniela Schebesta

Ilker Özülkü

Leitung Innendienst

Tel.: +43 1 614 41-59
Mobil: +43 664 818 50 34
ilker.oezuelkue@gfi-elektro.at

Ilker Özülkü

Alper Özülkü

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 1 614 41-45
alper.oezuelkue@gfi-elektro.at

Alper Özülkü

DI Jonas Kasal

Verkauf Innendienst/Erneuerbare Energien

Mobil: +43 664 818 77 24
jonas.kasal@gfi-elektro.at

Jonas Kasal

Lager Wien

Tel.: +43 1 614 41-66

Lager Wien

Niederlassung Wolfurt

GFI Wolfurt

Dammstraße 68, 6922 Wolfurt
Tel.: +43 557 47 11 73-0
Fax: +43 557 47 11 73
wolfurt@gfi-elektro.at

GFI Wolfurt

Wolfgang Geir

Leitung Niederlassung Wolfurt

Tel.: +43 5574 711 73-15
Mobil: +43 676 625 35 64
wolfgang.geir@gfi-elektro.at

Wolfgang Geir

Tanja Orasch

Einkauf

Tel.: +43 5574 711 73-12
tanja.orasch@gfi-elektro.at

Tanja Orasch

Manuela Dietl

Verwaltung

Tel.: +43 5574 711 73-20
manuela.dietl@gfi-elektro.at

Manuela Dietl

Denis Maier

Verkauf Außendienst

Tel.: +43 5574 711 73-11
Mobil: +43 664 818 50 25
denis.maier@gfi-elektro.at

Denis Maier

Heinz Ender

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 5574 711 73-17
heinz.ender@gfi-elektro.at

Heinz Ender

Reinhard Schelling

Verkauf Innendienst

Tel.: +43 5574 711 73-14
Mobil: +43 664 503 75 86
reinhard.schelling@gfi-elektro.at

Reinhard Schelling

Michael Pietsch

Lager

Tel.: +43 5574 711 73-11
lager.wolfurt@gfi-elektro.at

Michael Pietsch

Colette Flax

Lager

Tel.: +43 5574 711 73-11
lager.wolfurt@gfi-elektro.at

Colette Flax

Das Management Board

Hannes Rechling

Geschäftsführer

Tel.: +43 1 726 52 00
hannes.rechling@gfi-austria.at

Hannes Rechling

Mag. Piruz Paya

Finanzdirektor

Tel.: +43 1 726 52 00-10
Mobil: +43 664 818 50 40
piruz.paya@gfi-austria.at

Mag. Piruz Paya

Nina Gratz

Geschäftsführungs-Assistenz

Tel.: +43 316 80 61 - 802
Mobil: +43 664 73 40 50 24
nina.gratz@gfi-austria.at

Nina Gratz

Das Management Team

Hannes Rechling

Geschäftsführer / Sales Manager Ost

Tel.: +43 1 726 52 00-0
Mobil: +43 664 460 89 05
hannes.rechling@gfi-austria.at

Hannes Rechling

Mag. Piruz Paya

Finanzdirektor

Tel.: +43 1 726 52 00-10
Mobil: +43 664 818 50 40
piruz.paya@gfi-austria.at

Mag. Piruz Paya

Sandra Anderich

HR Manager

Mobil: +43 664 818 77 31
sandra.anderich@gfi-austria.at

Sandra Anderich

Herbert Jagersbacher

Einkaufsleiter

Tel.: +43 316 80 61 801
Mobil: +43 664 818 80 73
herbert.jagersbacher@gfi-austria.at

Herbert Jagersbacher

Jürgen Kobald

Leitung NL Klagenfurt / Sales Manager West

Tel.: +43 463 416 00-21
Mobil: +43 664 155 03 75
juergen.kobald@gfi-elektro.at

Jürgen Kobald

Karl Scheer

Leitung Niederlassung Graz

Tel.: +43 316 80 61-31
Mobil: +43 664 145 80 80
karl.scheer@gfi-elektro.at

Karl Scheer

Wolfgang Geir

Leitung Niederlassung Innsbruck/Wolfurt

Tel.: +43 512 335 35-20
Mobil: +43 676 954 26 80
wolfgang.geir@gfi-elektro.at

Wolfgang Geir

Abteilung Finance / IT

Mag. Piruz Paya

Finanzdirektor

Tel.: +43 1 726 52 00-10
Mobil: +43 664 818 50 40
piruz.paya@gfi-austria.at

Mag. Piruz Paya

Anke Schwarzmüller

Finance

Tel.: +43 1 726 52 00-11
anke.schwarzmueller@gfi-austria.at

Anke Schwarzmüller

Alexandra Ejzner

Leitung Kundenbuchhaltung

Tel.: +43 1 726 52 00-24
Mobil: +43 664 818 77 25
alexandra.ejzner@gfi-austria.at

Alexandra Ejzner

Elisabeth Romberger

Kundenbuchhaltung

Tel.: +43 1 726 52 00-21
elisabeth.romberger@gfi-austria.at

Elisabeth Romberger

Denise Hodosi

Kundenbuchhaltung

Tel.: +43 1 726 52 00-23
denise.hodosi@gfi-austria.at

Denise Hodosi

Sabrina Kaiser

Fakturierung

Tel.: +43 1 726 52 00-10
sabrina.kaiser@gfi-austria.at

Sabrina Kaiser

Walter Khom

ERP/AX System-Spezialist

Mobil: +43 664 818 50 12
walter.khom@gfi-austria.at

Walter Khom

Mag. Harald Schauer

Business Controller

Mobil: +43 664 154 34 30
harald.schauer@gfi-austria.at

Harald Schauer

Dorothee Müller

Controlling

Tel.: +43 664 818 76 62
dorothee.mueller@gfi-austria.at

Anke Schwarzmüller

Abteilung Einkauf

Herbert Jagersbacher

Einkaufsleiter / Purchase Manager

Tel.: +43 316 80 61 801
Mobil: +43 664 818 80 73
herbert.jagersbacher@gfi-austria.at

Herbert Jagersbacher

Ing. Andreas Katzlberger

Produktmanager Installation

Tel.: +43 316 80 61-804
Mobil: +43 664 304 39 87
andreas.katzlberger@gfi-austria.at

Ing. Andreas Katzlberger

Karl Ochensberger

Produktmanager Erneuerbare Energien

Mobil: +43 664 500 89 30
karl.ochensberger@gfi-austria.at

Karl Ochensberger

Wolfgang Tappler

Zentraldisposition

Tel.: +43 316 80 61-50
Mobil: +43 664 818 77 28
wolfgang.tappler@gfi-elektro.at

Wolfgang Tappler

Sascha Kroissenbrunner

Zentraldisposition

Tel.: +43 316 80 61-35
einkauf.graz@gfi-elektro.at

Sascha Kroissenbrunner

Gerlinde Dolzer

Team Lead Disposition

Tel.: +43 316 80 61-36
gerlinde.dolzer@gfi-elektro.at

Gerlinde Dolzer

Maria Gallé

Team Coordinator MDO

maria.gallé@gfi-elektro.at

Maria Gallé

Dijana Mehmetaj

MDM Specialist

Tel.: +43 316 806 18 00
dijana.mehmetaj@gfi-austria.at

Dijana Mehmetaj

Dominik Hubmann

Stammdatenpflege

dominik.hubmann@gfi-elektro.at

Dominik Hubmann

Human Resources

Sandra Anderich

HR Manager

Mobil: +43 664 818 77 31
sandra.anderich@gfi-austria.at

Sandra Anderich

Sonja Silha

Personalverrechnung

von 9-13 Uhr verfügbar

Tel.: +43 1 726 52 00-13
Mobil: +43 664 818 77 38
sonja.silha@gfi-austria.at

Sonja Silha